Компания Haulmont удостоена премии «Предприниматель года в Самаре» в двух номинациях

  • 12.12.2014 в 17:16

Компания Haulmont второй год подряд стала лауреатом премии «Предприниматель года в Самаре». В этом году компания отмечена наградами сразу в двух номинациях – «Целевые благотворительные программы» и Pro bono. 
9 декабря в Самарском бизнес-инкубаторе состоялась премиум-конференция  «Предприниматель года в Самаре». В рамках конференции отмечены лучшие практики корпоративной социальной ответственности и благотворительности бизнеса в г.Самара. 
Компания Haulmont получила дипломы лауреата премии в номинациях «Целевые благотворительные программы» и Pro bono за проект по организации авторского курса по программированию на Java для студентов самарских ВУЗов на базе Самарского аэрокосмического университета.
 Благодаря обучению студенты получают практический опыт разработки корпоративных приложений на актуальном языке программирования Java, становятся востребованными на рынке труда. Более трети студентов, успешно прошедших данный курс, получили работу в Haulmont. 
Кроме того, за счет средств компании Haulmont на базе университета оборудована компьютерная лаборатория, оснащённая современной техникой и программным обеспечением. Ведущие программисты компании разработали специальную программу, которая используется как обучающий материал к курсу. Проект длится уже два с половиной года, за это время обучение разработке на Java прошли 60 студентов. Компания Haulmont продолжит развивать проект  и набирать студентов на этот курс. 
Источник: >